Contacts presse

Contacts du pôle Outre-mer de France Télévisions


Sylvie Koné, directrice de la communication du pôle Outre-mer
sylvie.kone@francetv.fr / 06.83.23.38.54

 

Sophie Desquesses, responsable de projets et d'actions de communication
sophie.desquesses@francetv.fr

 

Aude Gauthier, responsable de projets et d'actions de communication
aude.gauthier@francetv.fr / 06.13.20.23.85

 

Djeneba Sangare, responsable de projets et d'actions de communication
djeneba.sangare@francetv.fr / 06.07.02.73.10


Contacts Guadeloupe la 1ère

 

Angel Etienne, responsable communication

angel.etienne@francetv.fr


Sabine Michel, responsable de projets et d'actions de communication

sabine.michel@francetv.fr


Contact Guyane la 1ère

 

Cassandra Villeroy, responsable communication

cassandra.villeroy@francetv.fr


Contacts Martinique la 1ère

 

Isabelle Cibrelus, chargée de marketing numérique

isabelle.cibrelus@francetv.fr


Ghislaine Oliny, responsable marketing et communication

ghislaine.oliny@francetv.fr


Contacts Nouvelle-Calédonie la 1ère

 

Gonzague de La Bourdonnaye, responsable de la communication et de la stratégie

gonzague.delabourdonnaye@francetv.fr


Stéphanie Moulin, responsable de projets et d'actions de communication

stephanie.moulin@francetv.fr


Contact Mayotte la 1ère

 

Christine Mkadara, responsable de projets et d'actions de communication

christine.mkadara@francetv.fr


Contacts Réunion la 1ère

 

Elisa Chan Fook, responsable de projets et d'actions de communication

elisa.chanfook@francetv.fr


Lison Dambreville, responsable communication et marketing externe

lison.dambreville@francetv.fr


Contact Polynésie la 1ère

 

Tepiu Bambridge, responsable communication

tepiu.bambridge@francetv.fr


Contact Saint-Pierre et Miquelon la 1ère

 

Dominique Palanchier, chargée de communication interne et externe

dominique.palanchier@francetv.fr