Communiqué du 14 février 2020

Télécharger la version PDF
Invités du W-E

Les invités du week-end

Samedi 15 et Dimanche 16 février 2020

france 2

Les invités du week-end

 

 

► On n'est pas couché - Samedi 15 février à 23.35

 

ONPC

 

 

Hugo Huon : Livre : « Urgences, Hôpital en danger »  aux éditions Albin Michel, Anne Berest & Lolita Chammah : Théâtre : « La Visite » texte et mise en scène de Anne Berest & Livre : « La Visite » suivi de « Les Filles de nos filles » de Anne Berest aux éditions Actes Sud, Thibault Berard : Livre : « Il est juste que les forts soient frappés » aux éditions de l'Observatoire. Philippe Manœuvre : Concert : « Rockin'1000 », Livre et Livre audio : « Rock » aux éditions HarperCollins, Waly Dia : One Man Show : « Ensemble ou rien » actuellement en tournée. 

 

Laurent Ruquier sera accompagné cette semaine de : Franz-Olivier Giesbert et Abnousse Shalmani

Présenté par : Laurent Ruquier
Réalisé par  : Nicolas Druet
Produit par : Tout sur l’écran Productions


Directrice des variétés et divertissements : Alexandra Redde-Amiel

Unité de programmes variétés et divertissements : Nathalie DeniseBrice Chappey et Nicolas Oliver

 

 

Quartier impopulaire

 

 

► Vivement dimanche  - Dimanche 16 février dès 14.20

 

VD

 

Vivement dimanche : Invité principal : Franck Dubosc

Violette Guillon & Ilan Debrabant & Evan Paturel & Swan Joulin, Franck Ferrand, Maud Fontenoy, Patrice Laffont, Marcel Ichou, Hélène Gateau, Emmanuel Chaunu

 

 

Vivement dimanche prochain : 

Diane Ducret, Stéphane De Groodt & Isabelle Gélinas, Alexandra Cardinale & Julien Lestel, François-Xavier Demaison & François Berléand, Tom Villa, Les Chevaliers du Fiel, Roland Magdane, Jean-Marie Bigard

 

Présenté par : Michel Drucker
Proposé par : Michel Drucker et Françoise Coquet
Réalisé par : Dominique Colonna

Directeur des programmes de flux de Day Time : Nicolas Daniel
 

Unité de programmes variétés et divertissements : Brice Chappey et Nicolas Oliver

 

 

Quartier impopulaire

 

 

► Les enfants de la télé & les enfants de la télé, la suite - Dimanche 16 février dès 18.35

 

EDT

 

Les enfants de la télé 

Jean-Louis Aubert, Aure Atika, Veronique de Villele, Arnaud Ducret, Mélanie Bernier

Les enfants de la télé, la suite

Jean-Louis Aubert, Aure Atika, Veronique de Villele, Arnaud Ducret, Mélanie Bernier, Bruno Salomone

 

 

Produit par : EndemolShine France
Présenté par : Laurent Ruquier

Directeur des programmes de flux de Day Time : Nicolas Daniel
Unité de programmes variétés et divertissements : Caroline Larriau-Bougrat

 

Retrouvez-nous sur notre compte twitter : https://twitter.com/France2_Presse